В Кемеровской области открыли современную цифровую школу

03.09.2013 11:41

В Кемеровской области открыли современную цифровую школу

2 августа в Рудничном районе Кемеровской области была открыта школа №36, оснащенная по последнему слову техники. В целом же на строительство четвертой цифровой школы в области было направлено около 431 млн. рублей.

Помимо того, что во всех кабинетах установлены интерактивные доски с возможностью конференц-связи, в здание закуплены также три мобильных компьютерных класса. Теперь же учителя смогут проводить уроки по любому предмету, используя компьютеры. Цифровая школа также дает возможность и дистанционного обучения детей.

Помимо учебной деятельности, нововведения присутствуют и в остальных вне учебных сферах. Например, в столовой используются также современные технологии, позволяющие обеспечить всех школьников здоровым и сбалансированным питанием. При этом меню выбирать можно по желанию. А в медицинском блоке установлен специальный программный комплекс, с помощью которого можно пройти экспресс-обследование за 15-20 минут.

Для младшеклассников же созданы особые условия. А именно предусмотрена комната отдыха с мягкой мебелью и развивающими играми.

Присутствуя на открытии школы, губернатор области Александр Тулеев пожелал всем учащимся беречь и любить свою школу, которая для многих является вторым домом.

20771643