Глава Мордовии поручил выполнять заказы внутри республики

05.09.2013 16:39

Глава Мордовии поручил выполнять заказы внутри республики

Такую мысль губернатор региона Владимир Волков высказал в рамках осмотра предприятия «Сарансккабель». До конца года на производстве будут реализованы новые проекты по выпуску инновационной продукции для энергетического комплекса и железнодорожного транспорта. Глава Мордовии также обратил внимание руководства на необходимость более глубокой кооперации с другими предприятиями региона, так как это во многом способствует повышению конкурентоспособности экономики республики.

По словам Владимира Волкова, в наших силах сделать все, чтобы ряд заказов выполнялось внутри республики, а не в других регионах. К тому нужно включить в этот процесс и проектные организации, чтобы обеспечить должный экономический эффект.

Стоит отметить, что в рамках программы модернизации на предприятии запущен высокотехнологичный проект по производству кабельно-проводниковой продукции с алюминиевыми жилами, при этом не имеющих аналогов в России. Такие характеристики, как малый удельный вес, низкая стоимость и высокая электропроводность обеспечивают высокую конкурентоспособность продукции.

20785692