Новые уборочные машины появятся в Московской области

06.09.2013 13:35

Новые уборочные машины появятся в Московской области

Московская область собирается активно наращивать объемы сельхозпроизводства. Для этого в первую очередь нужно провести модернизацию – оснащение хозяйств новыми уборочными машинами.
По словам и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой у Московской области высокий потенциал сельхозпроизводства:
-В настоящее время Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по производству сельхозпродукции, в Российской Федерации мы на 11-м. Задача – максимально вовлечь в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные земли, которой у нас 47%. И еще один вопрос – привлечение инвестиций на строительство заводов машиностроения на территории Московской области.
Сейчас в области зарегистрировано 79 970 единиц техники. По сравнению с 2012 годом количество уборочных машин увеличилось на 1789 единиц.
В основном, машины, работающие в данный момент в Московском регионе, производятся в Ростове, Санкт-Петербурге или Белоруссии. Но, по словам Татьяны Тихоновой, сельхозмашиностроение в области будет возрождаться. Так, уже сегодня в городском округе Домодедово работает завод John Deere - мировой лидер по производству сельскохозяйственного оборудования. Американская компания зарегистрирована в Московской области, и налоги идут в областную казну.

173820964
197182