Челябинцы смогут оценить новый вид диагностики – трактографию

06.09.2013 15:13

Челябинцы смогут оценить новый вид диагностики – трактографию

В областной клинической больнице №3 состоялся запуск нового магнитно-резонансного томографа фирмы «Siemens». По сообщениям Минздрава Челябинской области, стоимость аппарата составляет около 40 млн. рублей и приобретен он в рамках программы модернизации здравоохранения.

Главное отличие этого аппарата от других подобных – это возможность подведения медицинских газов. Это предоставляет возможность проводить исследования пациентов, находящихся под наркозом, или даже маленьким детям, которым тяжело пролежать спокойно все время обследования.

Подобный аппарат стал вторым аппаратом своего рода в больнице. По словам главного врача ОКБ №3 Олега Маханькова, приобретение второго магнитно-резонансного томографа позволит проводить исследования у пациентов, прежде всего, с нарушениями головного мозга. К тому же это позволит избежать больших и нервных очередей, что тоже немало важный фактор.

173720356
20746763