Воронежские школьники знакомятся с профессиями на производстве

20.10.2023 16:11

Воронежские школьники знакомятся с профессиями на производстве

Экскурсии на производства для школьников организуют в рамках реализации проекта «Профессионалы» Воронежской региональной общественной патриотической организаций «Бессмертный подвиг». Профориентационный проект стартовал летом 2023 года. В рамках проекта школьникам рассказали о наиболее востребованных в регионе профессиях, выпустили видеоролики, провели анкетирование по профориентации.
- Одним из самых запоминающихся для ребят мероприятий проекта являются экскурсии на предприятия, где они могут из первых уст узнать об особенностях профессии и «окунуться» в работу профессионала и задать все интересующие вопросы непосредственно работникам предприятий, - рассказал Михаил Маслов, председатель организации «Бессмертный подвиг».
- Участвуя в проекте мы посетили с экскурсией АО «Электросигнал», узнали об истории предприятия, познакомились с профессиями: инженер-конструктор, инженер-проектировщик и оператор производственной линии. Я и не думала, что это настолько интересная работа! Предприятие включает в себя 15 видов производств и в каждом я отметила для себя наиболее интересные профессии, - поделилась Каролина Шибанова, обучающаяся Лицея им. А.П. Киселева города Воронежа.
- Мне удалось побывать с экскурсией на производственных подразделениях АО «НИИЭТ». Там мы с ребятами познакомились с производством СВЧ-транзисторов, подробнее узнали о производственном процессе изготовления изделий микроэлектроники, побеседовали с разработчиками и конструкторами. Меня больше всего заинтересовала работа конструктора, - поделился Станислав Шулекин, обучающийся Новоусманской школы №3.
Все материалы о проекте, включая профориентационные видеоролики, можно найти в социальной сети ВКонтакте в официальном сообществе проекта «Профессионалы» https://vk.com/profess36 и «Юнармия Воронежская область» https://vk.com/yunarmiya36 под хештегом #профессионалы_36
Проект «Профессионалы» разработан Воронежской региональной общественной патриотической организаций «Бессмертный подвиг», которая получила грантовую поддержку Автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», созданной по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

photo_2024-01-11_13-59-21.jpg     photo_2024-01-12_12-46-18.jpg

photo_2024-01-11_13-59-23 (2).jpg             photo_2024-01-11_13-59-23.jpg