Воронежские школьники снялись в художественном фильме

17.11.2023 16:23

Воронежские школьники снялись в художественном фильме

Участникам мастер-классов проекта «Профессионалы» посчастливилось принять участие в съемках художественного фильма «Русская река». На съемках школьники не только выполняли работы «за кадром», но и попробовали себя в качестве актеров.
- В рамках проекта мне посчастливилось поучаствовать в качестве актёра в съёмках художественного фильма «Русская река». Он о геноциде населения Воронежской области в годы Великой Отечественной войны. Я очень благодарна команде проекта за подаренную возможность, - поделилась Арина Рыбас, участница проекта, обучающаяся школы №19 города Воронежа.
- В кино я снимаюсь впервые, хотя до этого посещал театральный кружок и играл на сцене. Это бесценный опыт, который я получил благодаря участию в мастер-классах от школы юнкоров, которые проходят в рамках проекта «Профессионалы», - рассказал Семён Ефремов, участник проекта, обучающийся школы №103 города Воронежа.
- Фильм посвящен увековечиванию памяти жертв геноцида мирного населения Воронежской области в период оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Миссией данной работы являлось осмысление молодым поколением страшных событий 80-летней давности, - рассказал Михаил Маслов, режиссёр фильма.
Мастер-классы по профессиям сферы медиа проходят с осени 2023 года на базе АНО ДО «Школа юных корреспондентов». Ребят здесь учат писать тексты, выставлять кадр, работать на камеру, создавать качественный видеопродукт.
Все материалы о проекте, включая профориентационные видеоролики, можно найти в социальной сети ВКонтакте в официальном сообществе проекта «Профессионалы» https://vk.com/profess36 и «Юнармия Воронежская область» https://vk.com/yunarmiya36 под хештегом #профессионалы_36
Проект «Профессионалы» разработан Воронежской региональной общественной патриотической организаций «Бессмертный подвиг», которая получила грантовую поддержку Автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», созданной по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

photo_2024-01-11_14-00-26 (2).jpg          photo_2024-01-11_14-00-26.jpg

20797882