16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воронежские школьники осваивают профессии медиасферы

20.12.2023 16:32

Воронежские школьники осваивают профессии медиасферы

В рамках профориентационного проекта «Профессионалы» на базе видеостудии АНО ДО «Школа юных корреспондентов юнармии» школьников обучают навыкам профессий сферы медиа. На занятиях ребята пишут сценарии, снимают скетчи, учатся монтировать видео, и работать на камеру. Мастер-классы могут посетить все желающие в возрасте от 15 до 18 лет по предварительной записи.
- Сфера медиа выбрана неспроста. В рамках проекта мы провели анкетирование среди школьников и по его результатам отметили наиболее интересные для ребят профессии. На текущий момент команда проекта проводит мастер-классы по таким профессиям, как корреспондент, сценарист, оператор, ведущий, редактор, - рассказала Дарья Горюн, участник проектной группы.
- На мастер-классах в школе юных корреспондентов я получил много полезных навыков для создания качественного контента. Мы с ребятами уже выпустили несколько юмористических скетчей, получилось очень здорово. Посмотреть их можно в группе «Профессионалы» в социальной сети Вконтакте, - рассказал Александр Титовский, студент ВГТУ СПК, участник мастер-классов.
- В рамках проекта уже созданы шесть видеороликов о различных профессиях. Активное участие в съемках принимают воронежские школьники, студенты и юнармейцы. Видеоролики активно используются на занятиях по профориентации в школах Павловского, Острогожского, Бутурлиновского, Богучарского, Грибановского районов и города Воронежа. Профессии сферы медиа вызывали максимальный интерес у ребят, поэтому мы организовали для них мастер-классы. Их участники уже помогают команде проекта снимать новые серии о профессиях, - рассказал Михаил Маслов, председатель организации «Бессмертный подвиг».
Все материалы о проекте, включая профориентационные видеоролики, можно найти в социальной сети ВКонтакте в официальном сообществе проекта «Профессионалы» https://vk.com/profess36 и «Юнармия Воронежская область» https://vk.com/yunarmiya36 под хештегом #профессионалы_36 
Проект «Профессионалы» разработан Воронежской региональной общественной патриотической организаций «Бессмертный подвиг», которая получила грантовую поддержку Автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», созданной по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

photo_2024-01-11_14-02-45.jpg      photo_2024-01-11_14-02-45 (2).jpg



Хиты
173697561
73779
Хосты
6123386
2232
Посетители
20743150
11358
886