Развитие лесного комплекса Тюменской области

09.09.2013 17:06

Развитие лесного комплекса Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев совместно с правительством области определили ряд приоритетных направлений в развитии лесного комплекса.
И первое из них-это освоение низкотоварной древесины. Заготовку такого леса планируется увеличить за счёт развития биоэнергетики и создания дополнительных перерабатывающих мощностей.
Кроме этого, будет развиваться и традиционная переработка древесины. Этому помогут два инвестиционных проекта, включенных Министерством промышленности и торговли РФ в перечень инвестпроектов в сфере освоения лесов: строительство ООО"Тюменский фанерный завод" и строительство современного лесопильного производства компанией «Загрос».
Следующее приоритетное направление-повышение оперативности обнаружения лесных пожаров. Планируется, что видеомониторинг будет дополняться данными авиационных облетов лесных массивов.
Параллельно с этим, в области идёт активная работа по лесовосстановлению. В последние 2 года к ней присоединяются юные натуралисты из школьных лесничеств. На сегодняшний день организация насчитывает более тысячи учащихся.

20733727
1932