Глава Минсельхоза России Николай Федоров посетил Знаменский селекционно-гибридный центр по свиноводству в Орловской области.

09.09.2013 17:26

В ООО «Знаменский СГЦ» реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию первого в России Генетического центра по свиноводству мирового уровня.

Целью проекта является выведение чистопородных племенных свиней с высоким генетическим потенциалом и двухпородных свинок F1. Это служит основой для создания племенной базы, необходимой для развития свиноводства в РФ.

Николай Федоров особо подчеркнул, что сегодня, в условиях присоединения нашей страны к ВТО, свиноводству приходится нелегко. «Но благодаря еще и таким центрам создаются дополнительные условия для того, чтобы стать конкурентоспособными в мире по производству свинины», - подытожил министр.

Проект проходит в шести районах области: Орловский, Покровский, Ливенский, Троснянский, Кромской, Сосковский.

20767105