Программа по совершенствованию производства картофеля завершилась в Ленинградской области.

11.09.2013 17:10

В Ленинградской области завершился проект « Агро долина»- программа по совершенствованию производства картофеля.
Специалисты в сфере сельского хозяйства положительно оценили результаты сотрудничества с союзом «Северные Нидерланды»(провинции Гронинген, Дренте, Фрисландия).Проект длился два года и реализовался в рамках Соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Партнерским Союзом «Северные Нидерланды». В течение двух лет эксперты из Нидерландов давали свои консультации специалистам в шести хозяйствах области.
«За время реализации нашего проекта мы постарались заложить основу для продуктивного сотрудничества между российскими сельхозпроизводителями и аграрными предприятиями Северных Нидерландов. Надеюсь, что это взаимодействие продолжится», - заявил Рейн Манниксма, вице-губернатор провинции Дренте.

20756095