Правительство Волгоградской области выделяет дополнительную поддержку волгоградским аграриям

11.09.2013 17:35

По решению губернатора Сергея Боженова инвестиции в размере 31,5 миллиона рублей будут направлены на поддержку волгоградских аграриев, заключивших договоры страхования в сфере АПК. Это новая программа оказания дополнительной финансовой помощи жителям села. По инициативе Сергея Боженова, с марта этого года, помимо страховых компаний, решено изыскивать дополнительные средства и для самих товаропроизводителей. Сейчас в региональный Минсельхоз за бюджетной помощью обратились уже более 70 фермеров. Все они заключили договоры на страхование и теперь смогут уменьшить свои выплаты.
Размер субсидии будет зависеть от природно-климатической зоны. Например, в сухостепной зоне, куда входит 15 районов Волгоградской области, селяне могут ожидать выплату в размере 30 процентов от уплаченной ими страховой премии, а в полупустынном Заволжье компенсация составит 50 процентов. Благодаря такой поддержке, общая площадь застрахованных полей увеличилась до 212 тысяч га.
Можно добавить, что в целом, по этой программе поддержке волгоградского АПК объем начисленных субсидий уже превысил 104 миллиона.

20776859