Первый региональный охотничий праздник в Ивановской области

16.09.2013 12:56

Первый региональный охотничий праздник в Ивановской области

Деревня Пестово Палехеского района в прошедшие выходные принимала первый региональный охотничий праздник. На мероприятии присутствовали любители охоты из 8 районов Ивановской области.
Участвовал в праздновании и заместитель председателя регионального правительства Владимир Герасимчук, который отметил : «В нашем регионе охотой увлекаются десятки тысяч людей. Отрадно, что сегодня они вовлекаются в общественную жизнь области, возрождают славные традиции ивановского охотничьего наследия»
Как заявляют организаторы, целью такого мероприятия является формирование культуры охоты, пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха на природе.
Обширная программа праздника охватила всю специфику охоты. Так, охотники совместно с егерями участвовали в фотоохоте. Кроме этого проводились конкурсы в умении метать топор, стрелять из рогаток, лука, арбалета и охотничьей кулинарии.

20797952