Успехи в взращивании кукурузы в Липецкой области

16.09.2013 13:52

Успехи в взращивании кукурузы в Липецкой области

На прошлой неделе в рамках «Дня Липецкого поля» были представлены новинки сельскохозяйственной техники; средств защиты растений; продуктивность почти 140 гибридов кукурузы. Мероприятие состоялось на базе агрохолдинга "Зерос" в Хлевенском районе и собрало более 600 представителей российских регионов.
Особый интерес к кукурузе не случаен: посевные площади культуры в Липецкой области увеличиваются с каждым годом и на данный момент уже достигли 80 тысяч гектаров. Стоит отметить, что сейчас в приоритете стоит получение зерна кукурузы, а не зеленой массы для закладки силоса.
-Сегодня липецкие аграрии показывают пример коллегам из других регионов, как нужно развивать растениеводство. В России большие возможности по производству зерна кукурузы. Причем эта культура-стратегическая для наших животноводов, свиноводов и птицеводов. На «Дне Липецкого поля» мы увидели более тридцати отечественных гибридов кукурузы, которые не уступают образцам иностранных селекционеров. Главная задача состоит в том, чтобы, минуя посредников, доставить высококачественный посевной материал этих перспективных разработок до потребителей-сельхозпроизводитель страны-считает президент Национальной ассоциации производителей и семеноводов кукурузы Игорь Лобач.

6120883
20729524