Сельхоз товаропроизводители Липецкой области рассказали об опыте выращивания кукурузы на зерно

16.09.2013 15:41

Не секрет, что данную культуру начали возделывать аж в 60х годах прошлого столетия по всей Европейской части России. После начала правления Брежнева про нее резко и надолго забыли. Однако, не смотря на данный факт, приоритетным стало получение зерна кукурузы.

По словам президента Национальной ассоциации производителей и семеноводов кукурузы Игоря Лобача, на сегодняшний день липецкие аграрии показывают хорошие темпы в развитии растениеводства в России. К тому же имеются хорошие возможности по производству зерна кукурузы, которое является буквально стратегическим продуктом для животноводов и птицеводов в нашей стране.

Целых 140 гибридов кукурузы могли оценить все участники традиционной ярмарки «День Липецкого поля», которая состоялась в Хлевенском районе. При этом данные сорта не уступают образцам импортных селекционеров.

20788922