Обучать автомобилистов в Липецке теперь будут англичане

17.09.2013 11:58

Обучать автомобилистов в Липецке теперь будут англичане

Вот уже не первый раз регион приезжают представители авторитетной международной организации по обеспечению безопасности граждан на дорогах города. В течении пары дней они будут рассказывать о своем опыте поддержания безаварийной ситуации.

Адам Бриггс и Трэвол Холл – ветераны дорожной полиции. У каждого за плечами более 30 лет стажа в дорожной инспекции. При этом по их мнению повышение штрафов – это не эффективные методы в борьбе за повышение водительской аккуратности. Как альтернативу они предложили ввести систему штрафных баллов.

По словам начальника Управления административных органов Липецкой области Виталием Шишкиным, вместе с иностранными студентами можно обеспечить и снижение числа ДТП на дорогах города, и сохранить жизнь и здоровье жителей.

Стоит отметить, что подобные акции местные власти стали проводить еще три года назад. Тогда регион стал очередным участником проекта «Безопасность дорожного движение в 10 странах». В рамках этой программы примерных водителей поощряют шоколадом и белым вином, а на сознание злостных нарушителей воздействуют с помощью флэшмобов и промоакций.

20773826