Открытие выставки – ярмарки «Калужская осень – 2013» пройдёт 20 сентября

18.09.2013 13:45

Открытие выставки – ярмарки «Калужская осень – 2013» пройдёт 20 сентября

Торжественное открытие ежегодной областной агропромышленной выставки – ярмарки «Калужская осень - 2013» пройдёт 20 сентября 2013 г. Организаторами выставки-ярмарки выступают министерство сельского хозяйства Калужской области, Калужский облпотребсоюз и Городская Управа города Калуги.
На выставке «Калужская осень – 2013» главными целями являются демонстрация и распространение передового опыта в сфере развития агропромышленного комплекса области, а также расширение торговых связей в сфере АПК, сезонное обеспечение населения области продовольствием, семенным и посадочным материалом.
Главы администраций муниципальных районов области будут представлять выставочные экспозиции своих районов и отчитаются перед губернатором о достижениях, результатах развития сельского хозяйства и местных рынков сельскохозяйственной продукции, о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития АПК муниципального района.
В текущем году ежегодная областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень» меняет свой стандартный формат организации выставочной экспозиции. На центральной аллее будет размещён 51 тематический выставочный баннер министерства сельского хозяйства области, например:баннеры по кадровому обеспечению АПК и устойчивому развитию сельских территорий, Учебного центра АПК, Калужского облпотребсоза, министерства спорта и туризма (сельский туризм) и многие другие.
Что касается торговой деятельности, ярмарка будет проходить на открытой площадке в течение трех дней – с 20 по 22 сентября. Покупателям будет предложена высококачественная сельскохозяйственная продукция от местных товаропроизводителей.

6119237
20720639