16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Перспективы развития туризма в Калининградской области

Перспективы развития туризма в Калининградской области

19.09.2013 11:48

Перспективы развития туризма в Калининградской области

Правительство Калининградской области собирается активно развивать услуги медицинского и сельского туризма.Об этом заявили в министерстве по туризму регионального правительства на международной встрече профессионалов сферы туризма – Workshop. Руководители предприятий индустрии социально-культурного сервиса и туризма оценили потенциал санаторно-курортных и медицинских учреждений области,а также развитие сельского и активного туризма в регионе.
В своем выступлении министр по туризму региона Марина Агеева заявила, что в Калининградской области благодаря мягкому приморскому климату есть уникальные условия для лечения и профилактики сердечнососудистых и других заболеваний. Санаторная база области рассчитана на однократный прием 3240 пациентов, есть перспективы ее дальнейшего расширения.
По словам министра, в последнее время наметились качественные изменения в медицинских услугах, которые предлагают местные здравницы. Так, важным событием стало открытие в 2012 году федерального центра сердечно-сосудистой хирургии-одного из самых современных медицинских учреждений страны.
Еще одному виду туризма-сельскому, уделили заметное внимание участники Workshop‘а. Это направление в туризме сейчас активно развивается. На данный момент свои услуги предоставляют 75 сельских гостевых домов и усадеб, в которых могут разместиться 1120 человек. Развитию способствует и то, что правительство области в лице министерства сельского хозяйства вручает начинающим фермерам гранты в размере 1,5 млн рублей, которые предусматривают их участив в программе развития сельского туризма.

Хиты
173909472
285690
Хосты
6129314
8160
Посетители
20775188
43499
319