Последние данные по количеству очагов АЧС в России

20.09.2013 11:36

Последние данные по количеству очагов АЧС в России

Заместитель главы федерального аграрного ведомства Александр Петриков принял участие в заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации.
На заседании комиссией был поднят такой острый вопрос, как текущая эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней. Помимо этого, был рассмотрен проект Комплекса первоочередных мер по предупреждению распространения и ликвидации указанного заболевания, разработанный Минсельхозом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. В кратчайшие сроки он будет утвержден Правительством Российской Федерации.
По состоянию на 17 сентября карантин снят в Республике Осетия – Алания, Воронежской, Белгородской и Саратовской областях. В скором времени карантин будет снят в Волгоградской области. Но остается еще 29 очагов АЧС в Волгоградской, Московской, Смоленской, Ярославской, Тверской, Тамбовской и Псковской областях. Стоит отметить, что за период с 29 августа по 17 сентября новых очагов АЧС не выявлено.

20775960