16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Промыслы коренных малочисленных народов в рамках законодательства обсудили в Камчатском крае

Промыслы коренных малочисленных народов в рамках законодательства обсудили в Камчатском крае

25.09.2013 16:56

Промыслы коренных малочисленных народов в рамках законодательства обсудили в Камчатском крае

В Камчатском крае прошло заседание рабочей группы по прорабатыванию регионального законодательства и выработке предложений по совершенствованию законодательства в сфере развития традиционного образа жизни коренных малочисленных народов севера.
На заседании был рассмотрен проект приказа Министерства сельского хозяйства РФ о внесении изменений в приказ №660. Изменения дают право представителям коренных народов на использование водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности в отношении анадромных видов рыб. Изначально в приказе №660 предоставлялось право на вылов анадромных видов рыб только индивидуальным предпринимателям и общинам КМНС.
В связи с многократными обращениями в Минсельхозе России был проведен ряд совещаний, в которых участвовали представители коренных малочисленных народов севера России, органов государственной власти и Росрыболовства. В результате было принято решение подготовить проект приказа Минсельхоза России о внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 28 декабря 2012 г. № 660 «Об утверждении формы и порядка заполнения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, порядка и срока их рассмотрения».
Проект приказа размещён на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru. Все желающие могут обсудить его.

Хиты
173636161
12379
Хосты
6121492
338
Посетители
20732595
797
134