Представители китайских предпринимателей в Костромской области

26.09.2013 12:22

Представители китайских предпринимателей в Костромской области

25 сентября администрация Костромской области принимала китайских предпринимателей - представителей объединения предпринимателей Центрального округа Китая, которые прибыли в Россию с рабочим визитом.
Российскую сторону в переговорах представляли начальник управления инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области Ирина Пахтушкина, президент Торгово-промышленной палаты Костромской области Валентин Орлов, представители департамента агропромышленного комплекса.
На встрече обсуждались варианты сотрудничества между Костромской областью и провинцией Хэнань. В частности, создание совместного предприятия по переработке и консервации сельскохозяйственной продукции, возможность закупки концентрата российского кваса и импортирования его в Китай, организации производств по сборке мини-тракторов и электромопедов на базе ОАО «Мотордеталь». В рамках заключенных Протоколов Костромская область будет развивать сотрудничество с тремя китайскими провинциями: Хубэй, Чжецзян и Хэнань.
Стоит отметить, что Костромская область активно сотрудничает с КНР, так в 2012 году внешнеторговый оборот между областью и Китаем составил порядка 40 млн. долларов.

6120775
20728115