В Ельце провели фестиваль «Антоновские яблоки»

30.09.2013 15:29

В Ельце провели фестиваль «Антоновские яблоки»

Четвертый межрегиональный фестиваль, прошедший в минувшие выходные в Ельце, был назван в честь одноименного рассказа Ивана Бунина и приурочен ко дню рождения великого земляка.

В этом году в липецкую область для участия в фестивале съехались более 150 почитателей творчества Бунина из различных областей Центрального Черноземья и других регионов России.

По словам директора центра развития туризма Липецкой области Андрея Островского, многие города с историческим наследием уже давно потеряли свою самобытность. В этом смысле Ельцу есть чем гордиться, потому что он только ценит свою историчность, но и делится опытом с другими городами по сохранению традиций.

Для участников фестиваля была подготовлена обширная программа, включавшая в себя и музыкальные номера, и ярмарку, где любой желающий мог попробовать яблоки или приобрести какой-либо сувенир.

Стоит отметить, что инициатором проведением фестиваля выступили заместитель главы администрации Ельца Виктор Щепетильников и бывший ректор ЕГУ им. Бунина Валерий Кузовлев.

20736884