Всероссийская акция «Живи, лес!» прошла в Амурской области

07.10.2013 16:10

Всероссийская акция «Живи, лес!» прошла в Амурской области

5 октября в Амурской области прошла акция под названием «Живи, лес!». Мероприятие проходило в рамках года охраны окружающей среды и было направлено на привлечение внимания общественности к проблемам восстановления и сохранения лесных богатств области. В ходе мероприятия в Благовещенском районе было высажено порядка 6000 саженцев лиственницы.
Перед началом посадки к участникам акции обратился заместитель председателя Правительства Амурской области К.В.Чмаров: «Мы традиционно собрались здесь для участия в акции «Живи, лес!». Я очень надеюсь, что те несколько тысяч саженцев, которые мы здесь высадим, приживутся на благодатной амурской земле, и на этом месте через 10-15 лет вырастет лес».
Напомним, что В Амурской области акция проводится весной и осенью уже на протяжении трёх лет. На этот раз в мероприятии приняли участие сотрудники министерства сельского хозяйства области во главе с министром С.И.Вологдиным, а также сотрудники Правительства области, Амурской областной филармонии, администрации Благовещенского района, Благовещенского лесничества и Главного Управления МЧС России по Амурской области.

20798078