Возможность возникновения ЧС на водоёмах Республики Адыгея и Краснодарского края

08.10.2013 11:37

В Республике Адыгея, а так же на территории юго-восточной части Краснодарского края прогнозируется возникновение ЧС, связанных с затоплением низменных участков местности, подъемов уровней рек. На реках, малых реках и водотоках ожидаются подмывы земляных насыпей, на подходах к мостам. В связи с этим на участках, которые могут пострадать из-за затопления, круглосуточно дежурят сотрудники МЧС из Республики Адыгея и Краснодарского края. Для расчистки завалов от повальных деревьев мостовых опор стянуты подъемные краны и грузовые автомобили.
С пользователям водных объектов проводятся беседы по разъяснению правил рыболовства природоохранного законодательства и техники безопасности плавания на воде с рыбаками любителями. Жителям региона разосланы письма с предупреждением о возникновении ЧС и подготовке, в случае необходимости, водного транспорта имеющегося на балансе.

209354
20763366