Калужцы на "Золотой осени"

10.10.2013 14:20

Калужцы на "Золотой осени"

На выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве, Калужская область представила результаты реализации семи целевых сельхозпрограмм по приоритетным направлениям и отраслям местного АПК. Под экспозицию региону отведено 65 кв.м.
Особое внимание на ней уделяется новому проекту калужцев - агроиндустриальному парку "K-AGRO". Он специализируется на переработке сельскохозяйственной продукции, которую производяь на территории области. В концепцию проекта входит создание производственной, логистической и сервисной инфраструктуры. По задумке парк будет обеспечивать весь цикл производства: от поступления сырья до доставки готовой продукции потребителю. В рамках проекта планируется установить связи между производителями продуктов питания и сельхозпродукции из Белоруссии, Украины и областей ЦФО.
На выставочной экспозиции регионального АПК будут организованы показы видеофильмов о ключевых направлениях развития сельскохозяйственной деятельности в Калужской области.

20791060