«Золотая осень» пришла

«Золотая осень»  пришла

10.10.2013 14:51

«Золотая осень» пришла

Вчера в Москве на территории Всероссийского выставочного центра стартовала XV Российская агропромышленная выставка.
Мероприятие началось со вступительного слова главы правительства. Дмитрий Медведев поздравил участников и гостей «Золотой осени» с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручил лучшим аграриям государственные награды.
После открылась экспозиция. В работе выставки участвуют сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, научные и образовательные учреждения, фермерские и личные подсобные хозяйства. Всего здесь представлено 2500 предприятий из 61 субъекта Российской Федерации и 25 зарубежных стран.
Деловая программа «Золотой осени» крайне разнообразна. Состоятся международный инвестиционный агропромышленный форум, семинары, конференции, круглые столы, презентации, специализированные мероприятия. Будут подведены итоги отраслевых конкурсов и конкурса журналистов на лучший аграрный материал
Экспозиция отличается оригинальным оформлением. Гости увидят поля с сельскохозяйственными культурами, молочные фермы, рыбные водоемы, ульи с пчелами. На ярмарке посетители продегустируют блюда национальной кухни народов России: от традиционных пельменей до якутской строганины.
Богата культурная программ, она включает в себя мастер-классы и выступления художественных коллективов.
Главный в стране праздник урожая продлится до 12 октября.

20717547