В Ростовской области откроют центр инновационного развития

21.10.2013 12:40

В Ростовской области откроют центр инновационного развития

Он займется адаптацией и применением новых технологий в сельском хозяйстве. Организация будет активно сотрудничать с предприятиями Белоруссии, Украины, Венгрии.
Центр возникнет на базе Донского зонального научно-исследовательского института. Также в проекте будут задействованы все поселки опытно-производственного хозяйства, которые входят в систему Российской академии сельскохозяйственных наук. В общей сложности - около 8 тыс. сельскохозяйственных угодий.
Институт передадут в региональную собственность. Задачи новой структуре будет ставить непосредственно министерство сельского хозяйств Ростовской области.
Ряд предприятий АПК области, в том числе производитель сельхозтехники - завод "Ростельмаш", обеспечат структуре финансовую внебюджетную поддержку.
По мнению руководителей области, создание центра поможет развитию сельского хозяйства на Юге России и Северном Кавказе.

20746842