В Воронеже состоялся смотр качества творога и творожных продуктов

21.10.2013 12:54

В Воронеже состоялся смотр качества творога и творожных продуктов

Он прошел в конференц-зале торгово-промышленной палаты.
В течение двух месяцев активисты общественного движения «Качество нашей жизни» проводили мониторинг ассортимента творога и творожных продуктов в торговых сетях Воронежа.
Как стало известно, продукцию в город поставляют два зарубежных производителя и предприятия из 35 регионов России.
Проделанный анализ показал, что в бюджетные учреждения города( больницы и школы) молочная продукция поступает от предприятий Брянской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Тульской областей. Доля поставок от  местных производителей составила всего 10 %.
Четыре образца из девяти, которые были отобраны в бюджетных учреждениях, являются фальсификатами. Они изготовлены не из коровьего молока. Жирно-кислотный состав не соответствует молочному.
Вместе с тем смотр помог выявить лучших производителей творога и творожных продуктов, ими стали:
ТнВ «Сыр Стародубский»,
ООО «Почеп-молоко», Брянская обл.,
ИП Мананников А.Н., г. Тамбов,
ООО «Узловский молочный комбинат», Тульская обл.,
 ОАО Молочный комбинат «Воронежский»,
ООО «Тандем-4»,
ОАО фирма «Молоко» г. Острогожск,
 ООО «Молсервис плюс» г.Россошь,
 ООО «Молсервис плюс», Воронежская обл.
В настоящее время участники разрабатывают новые предложения по продвижению качественной продукции местных производителей на потребительский рынок и в бюджетные организации Воронежа и области.

20750383