Воронежская область – самый привлекательный регион для инвестиций

23.10.2013 15:50

Воронежская область – самый привлекательный регион для инвестиций

По данным министерства экономического развития РФ.
В Воронеже на днях состоялось выездное заседание комитета по экономической политике Совета Федерации. На нем регион получил очень высокую оценку.
Губернатор Алексей Гордеев сообщил, что в текущем году индекс промышленного производства составил 105,2%, рост производства продукции сельского хозяйства – 112,5%, инвестиций – 121%, Показатели серьезно опережают средние общероссийские. Высокие темпы роста сохраняются уже четыре года. Глава региона считает: секрет успеха в том, что власть активно взаимодействует с торгово-промышленной и общественной палатами, а также с отраслевыми союзами.
В области реализуется несколько крупных инвестиционных проектов АПК. Здесь формируется один из крупнейших в России кластеров по производству молока и мяса КРС. Полным ходом идет строительство. Воронеж - в пятерке лидеров по уровню обеспеченности торговыми площадями.
По итогам заседания экономический комитет решил поддержать предложения региональных управленцев. Он подготовит для правительства РФ рекомендацию о стимулировании сельхозтоваропроизводителей Воронежской области.

20774287