16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

С миру по нитке

С миру по нитке

31.10.2013 13:31

С миру по нитке

В Пермском крае дети собрали средства для помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Трагические события объединили россиян. Во всех уголках страны стараются помочь: поделиться деньгами, одеждой, продуктами.
В стороне не остались и жители Ножовского сельского поселения Частинского района Пермского края. Они устроили благотворительную ярмарку.

-Предложение о проведении ярмарки поступило от наших работников. Мы, в свою очередь, инициативу поддержали, поговорили с детьми и учителями. Ребятам идея понравилась. Сегодня по всей Росии проходят подобные акции, у нас равнодушных к трагическим событиям нет,- рассказывает директор Ножовского дома культуры Николай Владимирович Жуланов.

Местный дом культуры предоставил место для проведения акции, основную же работу на себя взяли учителя и воспитанники Ножовской средней школы. С самого утра на импровизированных торговых рядах появились поделки, сувениры, выпечка. Почетным участником ярмарки стал совет ветеранов. Пенсионеры продавали коврики и вышивку. Гости ярмарки очень понравились необычные поделки ребят из коррекционной школы-интерната. Юные мастера выручили 550 рублей.

- В день ярморки к нам приехало очень много гостей из других поселений. С гордостью могу сказать, что поделки мы продали все, а вот оставшуюся выпечку ребята с удовольствием съели сами, - продолжает Николай Владимирович.

За время торга удалось собрать 11 тысяч рублей. Сумма в ближайшее время будет направлена в фонд помощи пострадавшим на Дальнем Востоке.

Хиты
173845813
222031
Хосты
6127465
6311
Посетители
20766213
34480
1312