16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Добро пожаловать в Читайск

Добро пожаловать в Читайск

07.11.2013 12:42

Добро пожаловать в Читайск

В Воронежской области детей посвятили в читатели

В один из осенних дней в библиотеку села Петропавловка пришли ученики 5 «В» класса со своим классным руководителем.

Ребята вместе с библиотекарями отправились в увлекательное путешествие по столице страны Читалии - городу Читайску. В дороге юным «путешественникам» помогала веселая песня о дружбе и проводник, роль которого исполнила Марина Шварц.

Во время путешествия будущие читатели побывали на трех станциях, где узнали для себя много нового и интересного.

На первой станции «Преданья старины глубокой…» ребят встретила библиотекарь Галина Кривошлыкова. Из ее рассказа и из слайд-щоу  они узнали о лучших библиотеках древности, о библиотеках Древней Руси и о крупных библиотеках нашей страны.

На станции «Литературная» ребят ждали испытания. Они дружно участвовали в играх «Сложи пословицу о книге», «Соедини название книги с автором», «Библиотечные словечки», а также угадывали, кто прислал телеграммы на праздник.

После долгого и трудного пути наши «путешественники» прибыли на конечную станцию «Читайск», где их встретила заведующая детской библиотекой Раиса Гондарева. Она предложила совершить небольшую прогулку по детской библиотеке. Из рассказа заведующей ребята узнали, что библиотека существует с 1954 года. В ней хранится около 8 тысяч книг. Сегодня здесь два отделения: абонемент и читальный зал.

DSC00321.JPGDSC00328.JPG

Затем ребят  познакомили с правилами пользования библиотекой и рассказали им как найти на полках нужное.

Поздравить будущих читателей с праздником пришла Королева Книга (Лиза Мирошников). Она подготовила для ребят игру. Участники по очереди вытаскивали из конверта карточки с буквами и на каждую букву дружно называли сказочного или литературного героя.

Юные «путешественники» справились со всеми испытаниями. В завершение праздника они вместе с Королевой Книгой произнесли клятву читателя.

Школьники с большим интересом посмотрели книжные выставки «Для вас, пятиклассники», «Радуга творчества», «Берегите родную природу», плакат о правилах поведения в библиотеке, фото-выставку мероприятий «Мы, читая, не скучаем».

Для того, чтобы праздник надолго запомнился детям, работники библиотеки вручили им подарки – закладки для книг и сладкие призы от администрации Петропавловского сельского поселения.

DSC00335.JPG 46725562357e476c5b8c230fc7a702f9.JPG


Хиты
173629249
5467
Хосты
6121301
147
Посетители
20732228
430
204