16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Липецке подвели итоги в сфере «умных» кадров

В Липецке подвели итоги в сфере «умных» кадров

08.11.2013 13:44

В Липецке подвели итоги в сфере «умных» кадров

Третий год подряд фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который открыт при содействии главы администрации региона Олега Королева, реализует среди студентов и аспирантов двух липецких вузов, педагогического и технического, программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Год получился плодотворным: будущие специалисты представили 25 проектов. Например, студентка технического университета Анастасия Заричнюк предложила как усовершенствовать обычный тротуарный фонарь. Он может прослужить больший срок при условиях полной герметичности, то есть без образования конденсата.
Ассистент кафедры прикладной математики ЛГТУ Наталья Жбанова придумала способ улучшить технологию варки сахара. 

По словам начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергея Бугакова, когда молодые люди пробуют свои силы в инновационных разработках, мы должны ее поддержать, потому что от молодых инженеров и конструкторов зависит наше будущее техническое развитие.

С нынешнего года все средства, которые выиграли победители,  не облагаются налогом и перечисляются на счет физического лица в течение двух лет. 


Хиты
173683431
59649
Хосты
6122992
1838
Посетители
20740581
8789
130