В Белгородской области повышают конкурентоспособность АПК с помощью кластеров

08.11.2013 14:39

В Белгородской области повышают конкурентоспособность АПК с помощью кластеров

Регион уже не первый год является одним из лидеров в агропромышленном секторе России. Зоной превышенного развития на сегодняшний день является комплекс, который включает в себя кластеры птицеводства, свиноводства и молочного животноводства. В них гармонично сочетаются индустриальное производство и производство мелкотоварное.

По мнению представителей корпорации «Развитие», создание такой крупной площадки как Агробизнеспарк, позволит соединить на одной площадке научно-производственные объекты и образовательные центры агропромышленного комплекса Белгородской области. Проект позволит объединить для развития науки, механизмов продвижения современных технологий и нового оборудования целый комплекс предприятий.

Однако на этом количество плюсов программы не заканчивается. Одна из главных функций бизнес-парка заключается в том, что его создание ускорит привлечение инвестиций в сельское хозяйство, а также простимулирует развитие международного сотрудничества.

193605
20711333