По-современному обходятся с отходами

26.11.2013 18:08

По-современному обходятся с отходами

Областное управление ветеринарии Саратовской области закупило 10 новых крематоров, тому поспособствовала долгосрочная программа развития сельского хозяйства. В них будут сжигать отходы животноводческих предприятий.

Современная камера уже запущена в Романском районе. Максимальный объем загрузки печи – 1 тонна. Одна партия биоотходов сгорает за 10-12 часов. Процесс автоматизирован, все операции выполняет компьютер.

Остальные крематоры скоро заработают в Балашовском, Воскресенском, Дергачевском, Калининском, Красноармейском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском и Питерском районах.

В ветеринарном управлении региона сообщают: «Подобный способ утилизации отходов является совершенно безвредным для окружающей среды, поскольку крематоры оснащены дополнительной камерой для очистки сажи и газов, которые образуются при сгорании биоотходов».

Метод – самый современный из всех ныне существующих. Процесс уничтожения контролирует ветеринарная служба. Она строго следит за тем, чтобы на предприятиях не появлялись несанкционированные свалки отходов.

Фото с сайта http://www.vzsar.ru

20795109