16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Мясник мясника видит издалека

Мясник мясника видит издалека

28.11.2013 11:21

Мясник мясника видит издалека

Необычный конкурс состоялся во Владимирской области.

На днях в Коврове в третий раз выясняли, кто лучший работник мясоперерабатывающей отрасли. В соревнованиях приняли участие 14 профессионалов от шести предприятий. «Спецы» мерились мастерством в цехе компании «Делко». Конкурс организовал Владимирский департамент сельского хозяйства и продовольствия. Соревнования проводились по трем номинациям: «Лучший обвальщик мясных туш», «Лучший жиловщик мяса», «Лучший формовщик колбасных изделий».

Сначала жюри проверило теоретическую подкованность мастеров, а уже затем пустило их на производство. В ход пошли ножи – у обвальщиков и жиловщиков, формовщики же вовсю демонстрировали ловкость рук. Во-первых, оценивалась скорость, во-вторых, конечно же, качество.

Мягко говоря, жюри было удивлено результатами, трудно поверить в то, что мясо можно разделать так быстро. Чемпионом в абсолютном зачете стал житель облцентра Владимир Зайцев. У «маэстро» 30 лет стажа и советская школа подготовки за плечами. Правда, на родном заводе у героя мясо так не разделывают, давно в ходу новые технологии, но ради конкурса он решил тряхнуть стариной.

К другим победителям: не знает равных себе в обвалке ковровчанин Михаил Орешин. Среди жиловщиков выделяется Валентина Кулева из Юрьева-Польского. Больше всех краковских колбасок в родном цехе нафасовала Марина Белякова. Кстати, и к "красоте" продукции никаких претензий нет.


Хиты
174034142
410360
Хосты
6136615
15461
Посетители
20801861
70239
308