Посадка в Малиновке: в поселке высадили лес на 60 гектарах земли

03.12.2013 10:46

Посадка в Малиновке: в поселке высадили лес на 60 гектарах земли

В поселке Малиновка продолжается посадка деревьев. Следуя программе «Зеленая столица», первые упоминания о которой датируются сентябрем 2009 года, по направлению «Сплошное облесение меловых склонов и эрозионно-опасных участков» уже посеяно 58 кг семян дуба, посажена акация и ясень.

Первые результаты проекта, подразумевающего превращение края в огромный сквер, власти намерены увидеть уже в будущем году: как сообщали ранее СМИ, на создание 285 рекреационных зон они намерены были потратить около 3 миллиардов рублей. При этом, как отмечал губернатор Белгородской области Евгений Савченко, приветствуется посадка не только сосен, елей и лип, но и редких и декоративных растений. Так, например, в столице области минувшей осенью на субботнике две тысячи кустов белой спиреи пустили свои корни.

На настоящий момент в Малиновке засажено растениями более 60 га земли. Более того, как сообщается на сайте сельского поселения, здесь успешно реализуется и областная программа «500 парков Белогорья»: на стадии активного строительства находится парк с благоустроенной территорией, аккуратно выложенными пешеходными дорожками и лавочками. Также в селе каждый год распускаются разнообразные цветы у школы, дома культуры, у памятника погибшим воинам и у здания администрации.

зелень.JPG зелень2.JPG

20745745