16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Детские сады Кемеровской области начнут принимать детей с двухмесячного возраста

Детские сады Кемеровской области начнут принимать детей с двухмесячного возраста

03.12.2013 11:50

Детские сады Кемеровской области начнут принимать детей с двухмесячного возраста

Права детишек от двух месяцев до трех лет на получение дошкольного образования были ущемлены: это доказала прокуратура Кемеровской области, и Осинниковский городской суд поддержал ее. Сегодня, 3 декабря, стало известно, что в детские сады теперь будут брать и грудничков.

Прокуратура Осинников предоставила факты, подтверждающие, что в марте текущего года Администрация местного городского округа внесла дополнения в постановление «О дошкольном образовании», уточняя, что в такие детские сады как «Малыш», «Золотой петушок» и «Дельфин» принимаются дети исключительно от трех лет.

В суде было доказано, что при принятии правового акта власти вышли за пределы своей компетенции. Дело в том, что Типовое положение гласит: «дошкольное образовательное учреждение должно обеспечивать воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Муниципальные акты, в свою очередь, не должны противоречить Конституции, Федеральным законам и иным правовым актам РФ.

При этом, разумеется, дошкольное учреждение должно быть обязательно оснащено всем необходимым для малыша оборудованием: кроватью, пеленальным столиком и соответствующим разнообразным питанием.

Прокурор города, учитывая обозначенные условия, направил в суд заявление о признании п.1 и п.2 постановления недействительными. Суд эти требования удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Хиты
173910515
286733
Хосты
6129343
8189
Посетители
20775483
43794
395