Студент из Волгограда получил сто тысяч за инновационную технологию уборки дынь и арбузов

03.12.2013 12:31

В национальном минерально-сырьевом университете «Горный» в Санкт-Петербурге наградили победителей конкурса бизнес-идей, научных разработок и исследовательских проектов. В каждой из номинаций было выявлено по три финалиста.

В категории «Научно-техническая разработка» «золото» взял Максим Ульянов. Судей впечатлил его проект «Ресурсосберегающая технология уборки бахчевых с использованием универсального активного валкообразователя». Иными словами, Ульянов изобрел способ малозатратной уборки дынь, тыкв и арбузов.

В номинации «Научно-исследовательский проект» победил Станислав Ковшов за научно-исследовательский проект «Биогенный модуль переработки органических отходов как перспективное направление увеличения агро- и энергопотенциала г.Санкт-Петербурга».

А лучшую бизнес-идею внес Алексей Конев, назвав ее «Проходка тоннелей метрополитена с низким уровнеми сейсмики».

К слову, каждый победитель получил премию в 100 тысяч рублей за свою разработку. Всего было подано в комитет более 300 заявок.

6119465
20721972