В Уйском районе Челябинской области восстановили 4 км сельской дороги

04.12.2013 10:49

В Уйском районе Челябинской области восстановили 4 км сельской дороги

Жители села Никольское теперь могут добираться до школы, детского сада и рабочих мест, расположенных в Краснокаменке, в нормальных условиях: губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил 52 миллиона рублей для строительства новой дороги, а на днях объект, оборудованный 174 сигнальными столбиками и дорожной разметкой, был сдан в эксплуатацию.

Прежний путь, как говорят сами жители Никольского, являлся большой проблемой. За тридцать лет, что он существует, асфальт и насыпь сильно разрушились, дорожные знаки стали негодными, как и остановки общественного транспорта. Водители рейсовых автобусов просто отказывались ездить по такой дороге, говорят селяне. А для 300 жителей поселения единственная возможность попасть в школу или на работу порой становилась невыполнимой задачей — особенно в период ливней и весеннего половодья.

Теперь, после полугода работ на участке, жители Никольского обеспечены сообщением с Краснокаменкой. Как сказал губернатор, из маленьких деревень и сел непременно должна быть асфальтированная дорога до крупного центра, где сосредоточены медицина, образование и есть рабочие места.

В Никольском теперь также есть новая автобусная остановка с автопавильоном и удобной площадкой для разворота.

6120684
20727584