16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронежской области будет создано сельхозпредприятие совместно с иранской организацией

В Воронежской области будет создано сельхозпредприятие совместно с иранской организацией

04.12.2013 12:29

В Воронежской области будет создано сельхозпредприятие совместно с иранской организацией

В Верхнемамонском районе Воронежской области побывала экономическая делегация из Ирана от организации «Каусар», занимающейся производством сельхозпродукции. Целью делегатов, прибывших 25 ноября, стало возможное создание совместного предприятия на территории района.
В первую очередь представителей «Каусара» интересовало выращивание зерновых и бобовых культур, ячменя, пшеницы и так далее: Черноземье в целом, и Верхнемамонский район в частности, славится производством этой продукции.
Как пояснили «Порталу муниципальных образований» в администрации района, обращение поступило от заграничного предприятия именно к ним не только из-за плодородных земель, но и по причине удобства последующей транспортировки груза. Через Верхний Мамон проходит федеральная трасса М-4 «Дон», ко всему прочему, здесь течет река с одноименным названием. Впоследствии, если будут созданы условия, возможна будет перевозка продукции и по ней.
Рассматривался на прошедших переговорах и тот момент, что рождение нового предприятия даст и дополнительные рабочие места для жителей Верхнемамонского района. Уточняется, что возможен вариант как строительства организации «с нуля», так и создание совместного предприятия с уже существующим ныне.
Как сообщается на официальном сайте администрации, во встрече участвовали руководитель агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области Игорь Лотков, глава Верхнемамонского района Николай Быков и представители экономической службы аппарата, а также начальник отдела аграрной политики Николай Костюченко и руководители сельхозпредприятий.
В ходе переговоров представители сторон договорились подготовить решение о трехстороннем сотрудничестве между правительством области, администрацией Верхнемамонского района и иранской организацией «Каусар». 


Хиты
173782150
158368
Хосты
6125697
4543
Посетители
20757273
25505
711