16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Лучшим работникам сельского хозяйства Брянщины вручили «Лады Гранта»

Лучшим работникам сельского хозяйства Брянщины вручили «Лады Гранта»

04.12.2013 14:31

Лучшим работникам сельского хозяйства Брянщины вручили «Лады Гранта»

В Брянской сельскохозяйственной академии прошло торжественное собрание с участием губернатора области Николая Денина и председателя областной думы Владимира Гайдукова, где были отмечены заслуги как отдельных работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, так и целые районы.


Так, во всех категориях хозяйств собрано почти 650 тысяч тонн зерна, как отметил губернатор, а это даже на 10% больше прошлогоднего. Лидерами по намолотому зерну стали Стародубский, Комаричский и Севский районы. 


Отмечен был в этой же сфере Брасовский район: предприятие «Сельхозник» собрало почти 40 центнеров с гектара, «Агрогруп» (более 33 центнеров). В Климовском районе отличилась «Климовская картофельная компания» (47 центнеров с гектара), в Комаричском - коллективно-фермерское хозяйство «Каравай» (40 центнеров), в Севском - предприятие «Р.Л. Брянск» (41 центнер), фермерское хозяйство «Платон» (45 центнеров), в Погарском - СПК «Кистерский» (32 с половиной центнера), в Трубчевском - предприятие «Молочное» (почти 34 центнера), в Навлинском - агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» (32 центнера с гектара). Более 30 центнеров зерна собрали и в «Брянской мясной компании» - дочерней компании агрохолдинга «Мираторг». 


Что касается такой выращиваемой на Брянщине культуры как картофель, то здесь область находится на стабильно высоком уровне. По 600 центнеров с гектара собрали стародубские картофелеводы, а также хороший урожай в Погарском, Унечском, Климовском, Жирятинском и Навлинском районе.


12 тысяч тонн разнообразных овощей было собрано всего по Брянской области. Особый вклад сделали в эту массу хозяйства Брянского, Дубровского и Погарского районов. Некоторых Николай Денин выделил особо: агрофирму «Культура», предприятие «Агросмак», клинцовский колхоз «Прогресс», погарское фермерское хозяйство «Сумаренко» и хозяйство под управлением выгонического фермера Владимира Кастова. 


Лучшим муниципальным районом был признан Брасовский район. Лучшим комбайнером определен Иван Проскурин из К(Ф)Х «Дубининой Е.И.» Карачевского района, а лучшим оператором машинного доения коров - Татьяна Климовцова из ТнВ «Авангард» Стародубского района. 


Николай Денин поздравил работников АПК с такими результатами и вручил им ключи от автомобилей «Лада Гранта». Приза Губернатора «Золотой колос» удостоены глава администрации Погарского района Михаил Лысак, директор ООО «Стародубсельхозхимия» Николай Каструба, председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» Людмила Симонова.


Были озвучены и лучшие руководители предприятий агропромышленного комплекса и лучший фермер 2013 года. Впервые десять студентов сельскохозяйственных образовательных учреждений области удостоены именной стипендии Героя Социалистического Труда Г.К. Лобуса.
Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков наградил работников ряда сельхозпредприятий Почетными грамотами Брянской областной Думы и подарками. Завершилось праздненство выступлением ансамблей из Брянской, Могилевской и Гомельской областей.

пляски.jpg


Хиты
173880822
257040
Хосты
6128449
7295
Посетители
20771187
39478
1031