16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сельские профессии - молодым людям

Сельские профессии - молодым людям

13.12.2013 10:17

Сельские профессии - молодым людям

Расскажем о новом проекте Российского союза сельской молодежи. Он называется "Выбираем профессию!".
Активисты союза будут выезжать в сельские школы и ссузы, где проведут семинары и научно-познавательные открытые уроки. Кроме того, для учащихся организуют выездные экскурсии в аграрные вузы и на сельскохозяйственные предприятия. Ребятам дадут мастер-классы успешные  в аграрной отрасли молодыми предприниматели.

«Мы считаем, что дети с раннего возраста должны узнавать как можно больше о сельском труде, на практике знакомиться с ним, посещать крупные аграрные предприятия. Ведь исследования психологов показали, что уже в подростковом возрасте формируется осознанный выбор профессии. Именно тогда дети должны понять важность и полезность труда на сельских территориях, увидеть возможности для самореализации в селе», - уверена председатель РССМ Юлия Оглоблина.

20 декабря на трехдневное обучение в Москву из 25 регионов  приедут активисты, которым предстоит стать руководителями выездных бригад. Стажировку для них устроят представители Минсельхоза и Минобрнауки.

Проект "Выбираем профессию!" реализуют при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК»; ООО «Общество «Знания» России». Инициативу отметили президентским грантом.


Хиты
173914283
290501
Хосты
6129478
8324
Посетители
20776318
44631
262