Брянск укрепляет сотрудничество с Беларусью

16.12.2013 11:52

Брянск укрепляет сотрудничество с Беларусью

Сельское хозяйство - в приоритете.
В конце ноября брянская делегация посетила республику Беларусь. Губернатор региона Николай Денин и президент дружественного государства Александр Лукашенко подписали план совместного развития.
В середине декабря уже Брянская область принимала гостей.
Директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов после встречи обозначил основные направления аграрного сотрудничества сторон. Он рассказал, что важное значение имеет совместная работа в области элитного семеноводства, продуктивного скотоводства, переработки сельхозпродукции.
Геннадий Сафонов также отметил: на полях региона трудится солидный парк сельхозмашин, которые произведены в Белоруссии либо на совместных предприятиях.
Напоминаем: легендарная аббревиатура МТЗ расшифровывается как Минский тракторный завод. "Беларусы" очень востребованы у российских крестьян.

Есть тема:
Белорусский скот на брянский завод

209791
20715766