Учиться, учиться и еще раз учиться

17.12.2013 09:35

Учиться, учиться и еще раз учиться

На прошлой неделе калужский минсельхоз совместно с центром по подготовке кадров АПК провели семинар для зоотехников. Учеба специалистов сельскохозяйственного производства в зимнее время стала уже доброй традицией.

Преподавательский состав включал в себя представителей аграрного ведомства и  научных учреждений, а также сотрудников компаний – поставщиков техники, оборудования, кормов и иных товаров для животноводческой отрасли.

Участники семинара ознакомились с предварительными итогами работы животноводческой отрасли области за текущий год и с задачами на год предстоящий. Кроме того, слушатели узнали о мерах господдержки аграриев.

Большой интерес вызвала лекция о повышении молочной продуктивности за счет применения сбалансированного кормления и жидких энергетиков.

Внимательно участники семинара выслушали выступление представителя компании «GEAFarmTechnologies», в котором он рассказывал о том, как пользоваться новым доильного робота Mione.

Также специалисты получили данные о новых ветеринарных разработках.

Зоотехники вернулись в хозяйства с солидным багажом знаний.

dsc05613b.jpg

20782146