16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" изменился

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" изменился

20.12.2013 10:43

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" изменился

Госудума приняла поправки. Они касаются сельхозпроизводителей. Механизм финансовой реабилитации  сельхозорганизации расширится.
Как сообщил журналистам один из авторов проекта, глава комитета Госдумы по аграрным вопросам, Николай Панков, документ разработан в пакете мер, которые направлены на адаптацию российского АПК к условиям ВТО.

Теперь для возбуждения дела о банкротстве принимаются во внимание требования, составляющие в совокупности не менее чем 500 тыс. рублей. Раньше планкой являлись 100 тыс. рублей.

Арбитражный управляющий выставляет предприятие организации-банкрота на торги. Если оно не продано, то единым лотом на торги выставляется  имущество должника - производственно-технологический комплекс. Первоочередное право приобретения этого имущества принадлежит сельхозорганизациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, расположенным в данной местности, а также соответствующему субъекту РФ и соответствующему горгану местного самоуправления.

"Это позволит продолжить производство сельхозпродукции. Важно, чтобы в случае банкротства имущество такой организации переходило к более эффективному собственнику. На практике банкротства сельхозорганизаций приводят к тому, что для погашения долгов реализуется востребованное на рынке имущество, и прежде всего скот, техника, корма, горюче-смазочные материалы. В результате хозяйства прекращают свою деятельность, люди остаются без работы, умирает село", - подчеркнул Николай Панков.



Хиты
173771964
148182
Хосты
6125413
4259
Посетители
20755368
23590
582