16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Верхнем Мамоне состоялся православный турнир по настольному теннису

В Верхнем Мамоне состоялся православный турнир по настольному теннису

23.12.2013 10:59

В Верхнем Мамоне состоялся православный турнир по настольному теннису

В сельский дом культуры приехали около 70 юных спортсменов из Павловского, Верхнемамонского и Богучарского районов. Собрались школьники ради захватывающего занятия — игры в теннис.

Перед началом соревнований Сергий Чибисов, настоятель Свято-Митрофановского храма в Верхнем Мамоне, и Виталий Макаров, настоятель Покровского храма в Павловске отстояли молебен на начало всякого доброго дела.

- Отрадно, что настоятель вашего храма сам увлекается спортом, и очень хорошо, что он заботится не только о здравии души молодого поколения, но и о здравии тела, - сказал отец Виталий.

Валерий Лазарев, начальник отдела по делам молодежи и спорта, рассказал о правилах вселюбимой игры, и соревнования стартовали. В качестве судей выступили тренеры—преподаватели из местной ДЮСШ. Игра велась на четырех столах, ребята с азартом боролись за победу.

Лучшими стали ребята из Павловского района. После игры настоятели отслужили благодарственный молебен и вручили грамоты всем участникам турнира. Победителей наградили медалями и иконками с изображением Святителя Митрофана.

Тренер павловской команды Алексей Кициев 30 лет работает с детьми. - Нигде в области я не встречал соревнований, которые проводились бы по инициативе духовенства, - отметил, он.

Состязания стали доброй традицией, они проводятся уже в пятый раз. Инициаторами спортивных встреч стали отец Сергий и матушка Надежда Чибисовы. Помогать им взялись тренеры ДЮСШ и отдел по делам молодёжи и спорта.

Александра Ганина


Хиты
173626250
2468
Хосты
6121229
75
Посетители
20732000
201
153