16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"Району нужны молодые специалисты"

"Району нужны молодые специалисты"

27.12.2013 15:53

"Району нужны молодые специалисты"

В администрации Верхнемамонского района провели день дублера с участием молодежи

Обязанности главы и руководителей отделов исполняли представители молодежного и ученическогосамоуправления. Организаторы мероприятия решили не ограничиваться одним днем.

- Чтобы молодежь лучше поняла, что происходит в администрации, мы решили подготовиться ко Дню дублера в течение недели, - отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Бухтояров. – Себе в «замы» мы выбрали лучших учащихся и молодого преподавателя Верхнемамонского лицея.

В течение недели «заместители» приходили в администрацию района, общались с руководителями и сотрудниками отделов, вникали в работу. 18 декабря они с готовностью заняли свои «рабочие места» и выполняли различные поручения. Затем состоялся «круглый стол» с участием представителей администрации и молодежи, они обменялись впечатлениями, обсудили проделанную работу.

Школьники единодушно отметили, что совместно работать с руководителями в администрации им было интересно.

- Поначалу я немного растерялась, многое было непонятным, – поделилась впечатлениями «начальник отдела аграрной политики и земельных отношений» Виктория Вишнякова. – Но сотрудники отдела были настолько внимательны и доброжелательны ко мне, что я быстро освоилась. Изложила свои мысли и предложения, касающиеся сельскохозяйственной сферы в небольшом отчете, который обсудили за «круглым столом».

- Мне эта сфера хорошо знакома. Поэтому и работать было интересно. Я побывал за неделю на нескольких соревнованиях. Считаю, что нужно организовывать больше спортивных кружков для детей и молодежи, а для этого нужно больше молодых специалистов, - рассказал «начальник отдела по делам молодежи и спорту», учитель информатики лицея Владимир Корнюхин.

Большинство лицеистов-дублеров уже определились с выбором будущей профессии. Кристина Вожова более 10 лет участвует в художественной самодеятельности, является солисткой ансамбля «Солнышко». Девушка планирует поступать в институт культуры. Ее стремление поддержал начальник отдела по культуре и организации досуга Виктор Зуев. София Асеева твердо решила стать педагогом. За неделю «работы» дублером она заслужила только положительные отзывы своего наставника - руководителя отдела по образованию ВалентиныКолпоносовой.

«Главы» администрации района – Николай Быков и Дмитрий Кулыгин единодушно отметили, что району нужны молодые специалисты. К сожалению, немногие из верхнемамонских выпускников, окончив вузы, возвращаются работать в родные села.

- Любите свой район, свое село, выбирайте такую профессию, чтобы быть полезным своей «малой родине» и возвращайтесь сюда работать, - пожелала молодежи первый заместитель главы администрации муниципального района Елена Фалева.

Елена Ивановна предложила организовать еще одно мероприятие для школьников – сделать презентацию о нашем районе. О том, как Верхнемамонский район «выглядит» на уровне области, как динамично развивается. Важно убедить молодых людей возвращаться в район работать после окончания вузов.

Представители администрации района остались довольны работой молодежного «правительства». Многих из них предложили отправить на учебу в вузы с целевыми направлениями.

О.Бурцева


Хиты
173874572
250790
Хосты
6128292
7138
Посетители
20769967
38254
606