16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Лучший белгородский газовый слесарь живет в селе Таврово

Лучший белгородский газовый слесарь живет в селе Таврово

27.12.2013 15:52

Лучший белгородский газовый слесарь живет в селе Таврово

Сергей Литвинов победил в смотре-конкурсе профессионального мастерства.

Мероприятие проводилось на территории ОАО «Газпром газораспределение Белгород». Пять финалистов победили в отборочном этапе, который состоялся в филиалах компании. По условиям конкурса участники проходили три этапа. Максимальное количество баллов на каждом из них равнялось пяти.

На первом этапе конкурсная комиссия оценивала оснащённость слесарей специнструментом и приспособлениями для выполнения работ. Мастера показывали знания нормативно-технической документации и правила применения того или иного инструмента.

Вторым этапом стало выполнение теоретического задания. Участникам предстояло письменно ответить на пять тематических вопросов в течение 30 минут.

Самым интересным и показательным стал третий, практический этап конкурса. Здесь специалисты демонстрировали свои умения на действующих образцах газового оборудования. Суть задания заключалась в устранении различных неисправностей в работе газовых колонок и котлов.

В итоге лучшим оказался слесарь филиала ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в Белгороде, житель села Таврово - Сергей Литвинов.

«С подобными неполадками мы очень часто встречаемся в повседневной работе, поэтому для меня они не стали неожиданностью и во время конкурса. С другими заданиями я тоже неплохо справился. Немного мешало, пожалуй, только излишнее волнение», - рассказал победитель.


Хиты
173578162
254718
Хосты
6119761
15326
Посетители
20723991
70793
515