Рязанский минсельхоз поддерживает своих

27.12.2013 15:50

Рязанский минсельхоз поддерживает своих

На прилавках торговых сетей всё больше картофеля и овощей от местных производителей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проводит системную работу по улучшению взаимодействия рязанских аграриев и торговых сетей.

Спрос на качественную натуральную продукцию, которая выращена на полях рязанского края, на рынке крайне высокий. Импортные картофель, капуста, морковь и свекла не всегда отвечают требованиям покупателя из-за отсутствия вкуса и высокой стоимости.

Жители области покупают всё больше картофеля и овощей местных товаропроизводителей в сетях «Барс», «Зельгрос», «Авоська», «Магнит», «Метро Кэш энд Керри», «Перекресток», «Глобус».

На региональном рынке в торговых сетях представлена продукция колхоза «Заветы Ильича» Касимовского района, ООО «АПХ «Унгор», колхоза (СПК) им. Ленина Старожиловского района, ООО «Разбердеевское» Спасского района, ООО «Агрофирма «Усадьба» Клепиковского района.

Цены на местный картофель и овощи при еженедельном росте на импортные товары в торговых сетях остаются стабильными.

20776540