В Калужской области открылся очередной молочный комплекс

30.12.2013 12:13

В Калужской области открылся очередной молочный комплекс

Современный молочная ферма ЗАО "Воробьево" торжественно открылась в деревне Мандрино Малоярославецкого района.

Строительство нового животноводческого объекта велось на средства инвесторов в течение 7 месяцев. Ферма рассчитана на 600 голов, оборудована доильным залом и компьютерной системой управления стадом. Здесь используется беспривязное содержание животных, обеспечены необходимые противопожарные и природоохранные мероприятия.

В уходящем году в регионе реализовали несколько крупных проектов. Начали функционировать молочные комплексы в "Терра Групп" Козельского района, СП "Калужское" и "Ремпутьмаш - Агро" Перемышльского района, "Бебелево" Ферзиковского района, вторая очередь молочного комплекса в колхозе "Москва" Боровского района, доильный зал в ООО "Швейцарское молоко".

По данным областного минсельхоза, продолжается роботизация молочного скотоводства. На объектах ООО "Леспуар" Сухиничского района, "Бебелево" Ферзиковского района, в крестьянско-фермерском хозяйство Потаповой Козельского района работы завершились. На подходе - "Биопродукт" Жиздринского района, крестьянско-фермерское хозяйства Тарасенкова и ООО "Галантус-Агро".

204957
20762965