16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Первый в стране завод по производству кормового протеина

Первый в стране завод по производству кормового протеина

13.01.2014 12:04

Первый в стране завод по производству кормового протеина

Построят в республике Алтай.

Проект федерального значения уже одобрило министерство сельского хозяйства РФ и поддержало министерство экономического развития республики Алтай. 

Подобных заводов по всему миру - единицы. В России же он будет первым. Уникальное высокотехнологическое производство позволит получать из шрота подсолнечника, а это фактически отходы после отжима подсолнечного масла, белковый концентрат для корма сельскохозяйственных животных, дефицит которого только в нашей стране составляет 9 млн тонн в год.

Реализует проект ООО «Био Технологии». Дмитрий Королев, исполнительный директор компании:  «Преимуществом нашей продукции является большое содержание протеина, порядка 87%. Второе - большой показатель усвоения, порядка 97%. Нашими потенциальными потребителями являются производители комбикормов для свиного поголовья, скота и птицы».

 Всего, в строительство первого в России завода по производству белкового концентрата будет вложено 1 млрд 290 млн рублей (банковские инвестиции и частные вложения), что позволит выпускать 6300 тонн протеина в год. На предприятии создадут свыше 60 квалифицированных рабочих мест, в республиканский бюджет будут поступать 54 млн. рублей налоговых платежей. В соответствии с инвестиционным соглашением завод заработает уже в середине следующего года.

Реализация проекта строится по бизнес-стратегии "зелёной экономики", что  означает использование в процессе производства только экологически чистого сырья и отсутствие вредных выбросов в атмосферу. В результате переработки подсолнечного шрота получается белковый концентрат, сахаридный сироп и топливные гранулы. Отходы производства - пар. 

фото с сайта www.yantar-altai.ru


Хиты
174005161
381379
Хосты
6135176
14022
Посетители
20796850
65217
397